Эксперт Sky Sports объяснил, почему у Усика нет шансов против Фьюри

Бывший претендент на титул чемпиона мира Мэттью Маклин, работающий экспертом на Sky Sports, считает, что не стоит делать выводы о перспективах Александра Усика в супертяжелом весе, исходя из боя с Дереком Чисорой, однако он сомневается, что украинец победит Тайсона Фьюри.
«Я считаю, что Усик однозначно победил в тяжелом бою. Ему пришлось работать каждую секунду каждого раунда. Он оказался под большим давлением, ему было очень некомфортно на ринге, но, на мой взгляд, он без вопросов победил на судейских записках.
Кто еще в супертяжелом весе дерется так, как Чисора? Кто может придерживаться такого стиля, оказывая так много давления? Да, Тайсон Фьюри с ростом 2,05 метра — мастер бокса. Вероятно, он слишком большой для Усика. Я не думаю, что Александр противопоставит этому превосходству что-то серьезное. Сомневаюсь, что он перебоксирует Фьюри.
Чисора — агрессивный супертяж, который хорошо сокращает дистанцию, принимает удары, чтобы подобраться к сопернику, и входит в физический контакт. Я считаю, что это был сложный стиль для Усика. Может, не тактически, но физически.
Энтони Джошуа — это другой бой. Он не такой хороший боксер, как Фьюри, и не такой агрессивный, как, например, Чисора. Стили делают бои», — сказал Мэттью Маклин в интервью ютуб-каналу iFL TV.
«Пережил шторм». Экс-соперник Головкина оценил выступление Усика в бою с Чисорой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 25 декабря, 2025
- 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
- 20:21Бокс/ММАБросившего вызов Шавкату Рахмонову бойца UFC проверили на допинг
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














