Эксперт Sky Sports объяснил, почему у Усика нет шансов против Фьюри

Бывший претендент на титул чемпиона мира Мэттью Маклин, работающий экспертом на Sky Sports, считает, что не стоит делать выводы о перспективах Александра Усика в супертяжелом весе, исходя из боя с Дереком Чисорой, однако он сомневается, что украинец победит Тайсона Фьюри.
«Я считаю, что Усик однозначно победил в тяжелом бою. Ему пришлось работать каждую секунду каждого раунда. Он оказался под большим давлением, ему было очень некомфортно на ринге, но, на мой взгляд, он без вопросов победил на судейских записках.
Кто еще в супертяжелом весе дерется так, как Чисора? Кто может придерживаться такого стиля, оказывая так много давления? Да, Тайсон Фьюри с ростом 2,05 метра — мастер бокса. Вероятно, он слишком большой для Усика. Я не думаю, что Александр противопоставит этому превосходству что-то серьезное. Сомневаюсь, что он перебоксирует Фьюри.
Чисора — агрессивный супертяж, который хорошо сокращает дистанцию, принимает удары, чтобы подобраться к сопернику, и входит в физический контакт. Я считаю, что это был сложный стиль для Усика. Может, не тактически, но физически.
Энтони Джошуа — это другой бой. Он не такой хороший боксер, как Фьюри, и не такой агрессивный, как, например, Чисора. Стили делают бои», — сказал Мэттью Маклин в интервью ютуб-каналу iFL TV.
«Пережил шторм». Экс-соперник Головкина оценил выступление Усика в бою с Чисорой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы потребовал титул у чемпиона мира - 02:17Бокс/ММА
Реванш Артема Резникова в АСА получил дату и место - 01:25Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о завершении карьеры Петра Яна - 01:17Бокс/ММА
Дана Уайт объяснил отказ Валентины Шевченко от титула UFC - 01:08Бокс/ММА
Хирамото объяснил слезы после боя с Даутбеком - 01:04Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер вызвал японскую суперзвезду на реванш - 11 сентября, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Российский претендент на титул захотел провести бои с «Канело» и Гэтжи - 23:18Бокс/ММА
Кроуфорд заявил о готовности вернуться ради боя с непобежденным чемпионом - 21:01Бокс/ММАСборная Казахстана по боксу начала финальную подготовку в Японии. Видео
- 20:50Бокс/ММА
«Был готов уйти сквозь землю». Еркебулан Токтар рассказал, как прошел его суд - 20:29Бокс/ММА
Глава RIZIN выступил с заявлением о спорном решении судей в бою Каршыга — Хирамото - 20:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар пообещал отомстить узбекистанцу за штраф в 20 МРП - 20:23Бокс/ММА
Рой Джонс назвал победителя боя праймовых Александра Усика и Леннокса Льюиса - 15:11Бокс/ММА
В России объяснили нокаут Нурмагомедова и озвучили его будущее в UFC - 14:31Бокс/ММА
Хамзе Ширазу рассказали об опасности Жанибека Алимханулы


















